Nous contacter Piolet club Genève, Rue Agasse 54, 1208 Genève Le mot du président

LES MANIFESTATIONS 2021

Janvier

Mercredi 6 -  19.00h - Assemblée générale par vidéo conférence

Groupe 2 Samedi 16 ou 23 - Skieurs-marcheurs : Megève - Gilbert ANTHOINE

Groupe 2 Vendredi 22 - Repas des ainés – Le Clair Vue -  Le Comité

Tous        Samedi 23 - Ski rando,raquettes :A définir - Gilbert ANTHOINE et Willy GOETSCHMANN

Février

Mercredi 3 - 20.30 h - Assemblée - Hôtel Calvy

Groupe 2 Dimanche 7 - Raquettes-marcheurs – Pointe de la Québelette – Dominique OGER

Groupe 1 Dimanche 21 - Ski Rando : Villars - Stanislas VARIN

Tous          Mercredi 24 - Balade au Clair de Lune : La Chèvrerie - Silvio KOFMEL

Mars

Mercredi 3 - dès 19.00h Stamm - Hôtel Calvy

Groupe 2 Dimanche 7 - Raquettes - marcheurs : Jura vaudois – Gino ZOLLO

Groupe 1 Samedi 13 - dimanche 14 - Ski rando : La Fouly - Michel BUGNON

Avril

Mercredi 7 - 20.30 h - Assemblée - Hôtel Calvy  

Groupe 2 Dimanche 11 - Marcheurs : Combe de Bursins - MJ Dubas et A Grrdel

Groupe 1 Samedi 10 - Dimanche 11 - Ski rando : Simplon - Jean-Daniel IMESCH

Mai

Mercredi 5 - dès 19.00h - Stamm - Hôtel Calvy

Groupe 1 Samedi dimanche 1 et 2 - Rando: Selon les conditions - Marie-Jeanne BUSSAT

Groupe 2 Dimanche 16 Marcheurs : Tête du Danay – Dominique OGER

Juin

Mercredi 2 - 20.30 h - Assemblée - Hôtel Calvy  

Tous         Du vendredi 25 au dimanche 27 - Marcheurs : Valle Devero Italie - André GARDEL

Groupe 2 Eventuel : 1 seul jour - à définir

Juillet

Mercredi 7 - dès 18.00h - Assemblée en campagne et pétanqueLe Vengeron - Le Comité

Groupe 1 Dimanche 11 - Marcheurs : Le Catogne – José DOS SANTOS

Groupe 2 Dimanche 11 - Marcheurs : à définir – Gino ZOLLO

Août

Groupe 2 Dimanche 8 - Marcheurs : à définir – XXX

Groupe1 Dimanche 15 – Marcheurs : Gros Brun – Schöpfenspitz - Freddy BOURQUIN

Septembre

Mercredi 1 - 20.30 h - Assemblée - Hôtel Calvy

Groupe 2 Samedi 11 - dimanche 12 - Marcheurs : à définir - André GARDEL - Eventuellement 1 seul jour  

Groupe 1 du samedi 4 au samedi 11- Traversée dans les Grisons: Piz Beverin – Thusis - Chiavenna

         Silvio KOFMEL

Octobre

Mercredi 6 - dès 19.00h - Stamm - Hôtel Calvy

Tous         Dimanche 10 - Marcheurs : Lac d'Emosson - Thierry LENTILLON

Novembre

Mercredi 3 - 20.30 h - Assemblée - Hôtel Calvy

Tous         Dimanche 7 - Sortie d'automne - Le palteau de Solaison - Le Comité

Décembre

Mercredi 1 - 20.30 h - Assemblée générale - Hôtel Calvy - Le Comité

Tous         Samedi 11 - dimanche 12 - Course de Noël : Samoens, le chalet “La Savoyarde”

                 Silvio KOFMEL - Gilbert ANTHOINE



Imprimer